Recommended

Владислав Артемьев – победитель Турнира звезд!

July 23, 2023
Гроссмейстер из Казани Владислав Артемьев одержал победу в Турнире звезд, проходившем 21-23 июля в рамках форума Moscow Open 2023. В финальном матче он в партии «Армагеддон» черными нанес поражение Евгению Томашевскому из Саратова. Две основные партии финала завершились вничью.

В матче за «бронзу» между Сергеем Карякиным и Александром Грищуком после двух ничьи в «основное время» также игрался «Армагеддон». В нем игравший белыми Грищук просрочил время в выигранном эндшпиле и уступил третье место Карякину.

Напомним, в партии «Армагеддон» белым отводится 6 минут, черным – 5 минут. В случае ничейного результата победа присуждается игравшему черными.

Как отметил после партии Артемьев, это уже его третья победа в Moscow Open. В 2022 году гроссмейстер первенствовал в этапе Кубка России, а в 2014 году выиграл студенческий турнир.