Журналисты вновь померятся силами на Мoscow Open 2023

20 июля 2023 года
Журналисты вновь померятся силами на Мoscow Open 2023
Турнир среди журналистов второй раз пройдет в рамках форума Moscow Open 2023, на этот раз с призовым фондом в 100 тысяч рублей.
 
В турнире могут участвовать профессиональные журналисты без официальных шахматных званий. Как и в прошлом году ожидается, что в чемпионате будут представлены многие ведущие СМИ: «Российская газета», «Комсомольская правда», «Известия», «Вечерняя Москва», «Труд», ТАСС, «Р-Спорт», «Интерфакс», «Спорт-Экспресс», Championat.com, Sports.ru, «Первый канал», НТВ, «Матч ТВ», телеканал 360°, «Радио 1», а также Пресс-служба Министерства спорта Московской области.
 
Журналисты будут соревноваться между собой в одном общем турнире сразу в четырех номинациях: мужчины, женщины, телевидение, СМИ Московской области. В каждой из них для победителей и призеров предусмотрены денежные призы и подарки.
 
Ни один участник чемпионата журналистов не останется без ценных призов: памятных сувениров от ФСЖР и ФШМО и подарков от генерального спонсора мероприятия - Группы «Самолет». Почетный президент Федерации спортивных журналистов Николай Долгополов подарит участникам и гостям чемпионата свои книги «Из блокнота Долгополова» и новое издание «Легендарные разведчики-3» с дарственной надписью.
 
Церемонию награждения проведут чемпион мира по рапиду и блицу Сергей Карякин, президент ФСЖР Дмитрий Тугарин, а также представители Группы «Самолет» и Министерства спорта Московской области. Ведущим события приглашен известный телекомментатор Первого канала Виктор Гусев.
 
Расписание мероприятий:
 
11.30 - Начало регистрации журналистов
12.00 - Пресс-конференция
12.45 - Брифинг и кофе-брейк
13.30 - Открытие Шахматного чемпионата журналистов
16.30 - Церемония награждения и фуршет
 
Контакты для аккредитации на турнир журналистов: +7 (925) 546-01-18, arbiter@chesshelp.ru.