Кубок Анатолия Карпова по блицу пройдет в рамках дополнительной программы форума

6 июля 2023 года
Кубок Анатолия Карпова по блицу пройдет в рамках дополнительной программы форума
Кубок Анатолия Карпова состоится в рамках дополнительной программы Международного шахматного форума Moscow Open 2023. Принять участие в соревнованиях смогут все желающие.
 
Кубок пройдет в два этапа.
 
В период с 17 по 22 июля будут организованы шесть отборочных этапов (начало в 17:00). 23 июля в 13.00 состоится финальный турнир с участием шахматистов, показавших лучшие результаты в отборе. 
 
Отборочные этапы и финальный турнир пройдут по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени по 5 минут на партию с добавлением 2 секунд на каждый ход; с обсчетом рейтингов ФШР и ФИДЕ.
 
Право выступить в финале получат шахматисты, занявшие 1-3 места в общем зачете, 1 место среди женщин, 1 место среди юношей (2009 г.р. и младше), 1 место среди девушек (2009 г.р. и младше) – в каждом из отборочных этапов.
 
Победитель (1 место) и призеры (2 и 3 места) финального турнира получат в награду кубки, медали и дипломы. Установлены также дополнительные призы в следующих категориях: лучший результат среди женщин, лучший результат среди юношей (2009 г.р. и младше), среди девушек (2009 г.р. и младше).
 
Подведение итогов и награждение призеров состоятся на церемонии закрытия форума.