Recommended

Кубок Национальной студенческой шахматной лиги станет частью форума Moscow Open 2023

June 23, 2023
Кубок Национальной студенческой шахматной лиги станет частью форума Moscow Open 2023
Кубок Национальной студенческой лиги пройдет с 17 (день приезда) по 21 июля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в рамках Международного шахматного форума Moscow Open 2023.
 
В лично-командных соревнованиях примут участие: студенты, магистранты, аспиранты, адъюнкты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, выпускники вузов, получившие государственный документ об образовании в год проведения турнира. Возраст участников – не более 25 лет на 1 января 2023 года.
 
Турниры юниоров и юниорок будут проводиться раздельно, участники сыграют 11 туров в быстрые шахматы (15+10).
 
Команду вуза представят 1 юниор и 1 юниорка. Допускается участие юниорок в юниорском турнире. Количество команд-участниц от одного вуза не ограничено.
 
Победители и призеры в личном зачете, раздельно среди юниоров и юниорок будут награждены медалями и дипломами Минспорта России. Команды, занявшие в общекомандном зачете 1-3 места, награждаются кубками Минспорта России, а участники команд – медалями и дипломами Минспорта России.
 
Предварительные заявки на участие принимаются до 10 июля на электронную почту open@mskchess.ru с указанием названия высшего учебного заведения и планируемого числа участников.